特長
●光で信号を伝送し、大容量のデータ伝送が可能な光ファイバーケーブルです。
●10ギガビットイーサネット規格(10GBASE-SR/10GBASE-SW)伝送に対応したOM3光ファイバーケーブルです。
●外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能です。
●取り外し可能なプッシュプル方式のLCコネクタです。
●信号の歪みを改善し、安定したデータ伝送が可能なグレーデッドインデックス・マルチモード(GI)です。
●安心の国内全数検品および端面清掃、シリアルナンバー管理製品です。
●信号の歪みを改善し、
用途
-
材質/仕上
●外皮:PVC
仕様
●芯数:2
●全長(m):10
●適合規格:10GBASE-SR、10GBASE-SW、1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX
●長さ(m):10
●ファイバータイプ:マルチモード
●タイプ:OM3
●ケーブル色:ピンク
●ケーブル径(mm):2.0
仕様2
●ケーブル径:Φ2.0mm
●光ファイバーコア径:50μm
●光ファイバークラッド径:125μm
●コネクタ:LCコネクタ×2-LCコネクタ×2
●ケーブル長:10m※コネクタ含む
注意
●仕様は予告なく変更することがあります。
●製品画像は代表画像(イメージ)の場合が御座います。
●製品の仕様、外観等は予告なく変更される場合が御座います。
●製品の色、サイズなどを含む製品の詳しい仕様はメーカーホームページ等にてご確認ください。
発注コード
●835-7608

MAKEPOって何?

円高還元 品番:OC-LCLC5OM3/10 (1本) 10m LC-LC 10G マルチモード 光ファイバーケーブル エレコム-配線ボックス

円高還元 品番:OC-LCLC5OM3/10 (1本) 10m LC-LC 10G マルチモード 光ファイバーケーブル エレコム-配線ボックス!